>
>
Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis

Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis

Route des Barrages, Aussois, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment offers a living room and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment offers a TV, a private entrance, a dining area and heating. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Terrasse

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Brasserie Artisanale d'Oé
650 m
Un Air 2 Bar
5 km
La P'Tite Bouffe
400 m
Les Bouquetins
30 m
La Grignott'
350 m
Remontées mécaniques
Télésiège du Grand jeu
200 m
Charrière
300 m
Mulinière
300 m
Environnement naturel
Dent Parrachée (3697m)
6.6 km
Col de la Roue
14.2 km
Transports en commun
P.C. Terres Froides
9 km
Modane
9 km

Services - Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27 se trouve à l'adresse suivante: Route des Barrages, Aussois, France.

Combien coûte une chambre à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Pour voir les prix exacts à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27, veuillez saisir vos dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelle est la distance entre Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27 et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Grignott' (300 m), La P'Tite Bouffe (350 m) and Brasserie Artisanale d'Oé (500 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Appartement cosy au pied des pistes avec animaux admis - FR-1-840-27?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national de la Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (7.8 km), Fort Marie-Thérèse (2.6 km) and LÉtoile du Berger (5.4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!