>
>
Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers

Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers

Hameau des eaux d’Orelle – Réception Alpvision, 0, Orelle, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio - Vue sur Montagne
Les invités: 4
Area: 31 m²
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this studio features a sauna. The studio includes a private bathroom equipped with a bath. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this studio also offers a tea and coffee maker and a TV.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Services exclusifs:
Accès gratuit au spa
Bathroom Facilities:
Baignoire, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
118 km
Bar - au Perchoir
118 km
360 Bar Val Thorens
118 km
Le Hameau des Eaux d'Orelle
50 m
Chalet d'Altitude Chinal Donat
12 km
La Cabane d'en Haut
23 km
Remontées mécaniques
Télécabine des 3 Vallées Express
850 m
Remontée mécanique Rosaël
12 km
Télésiège du Peyron
12 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
7 km
Modane
10 km
Environnement naturel
Col de la Roue
11.9 km

Services - Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Spa
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

L'adresse de l'établissement est Hameau des eaux d’Orelle – Réception Alpvision, 0, Orelle, France.

Quel est le tarif par nuit à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Pour voir les prix exacts à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers, avec un personnel parlant catalan, tchèque, danois, allemand, anglais, espagnol, français, hongrois, italien, japonais, coréen, néerlandais, norvégien, polonais, portugais, russe, suédois, turc and chinois.

Quelles options bien-être les clients peuvent-ils attendre à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers, notamment Sauna and Spa.

À quelle distance Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers se trouve-t-il du centre de Orelle?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio - Vue sur Montagne.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Les animaux domestiques sont autorisés à Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Hameau 8 201 - SPA & PISCINE studio 4 pers?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (1.1 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (8.9 km), Fort Marie-Thérèse (14.6 km) and Fort du Replaton (8.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!