>
>
Les Perdrix Blanches - 5P14

Les Perdrix Blanches - 5P14

Route de la Chal, 117, Saint-Sorlin-d'Arves, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 1
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 2
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 3
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 4
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 5
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 6
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 7
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 8
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 9
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 10
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 11
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 12
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 13
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 14
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 15
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 16
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 17
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 18
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 19
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 20
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 21
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 22
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 23
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 24
  • Les Perdrix Blanches - 5P14 - Chalet - 25
Les invités: 14
Area: 105 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The spacious chalet provides a washing machine, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a shared bathroom featuring a bath. The unit offers 8 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Salle de bains commune, Baignoire ou douche
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Silver
20 km
Cartman
20 km
La Grotte du Yeti
3 km
Chez Nath
1.2 km
Comptoir du Roy
2.8 km
L'Oule Rouge
3 km
Remontées mécaniques
Téléski des Chalets 1
3.3 km
TK des Chaletes 2
3.3 km
Téléski des Échaux
3.3 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
12.2 km

Services - Les Perdrix Blanches - 5P14

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Ski

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Please note that Bed linen, towels and cleaning fee are not included in the booking price, but are available on request at an additional costLes enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Les Perdrix Blanches - 5P14?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Les Perdrix Blanches - 5P14?

L'établissement est situé à Route de la Chal, 117, Saint-Sorlin-d'Arves, France.

Quel est le prix des chambres à Les Perdrix Blanches - 5P14?

Le coût total à Les Perdrix Blanches - 5P14 dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Les Perdrix Blanches - 5P14?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Les Perdrix Blanches - 5P14.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Les Perdrix Blanches - 5P14?

Les Perdrix Blanches - 5P14 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Les Perdrix Blanches - 5P14 est-il situé près du centre-ville?

Les Perdrix Blanches - 5P14 est situé à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Les Perdrix Blanches - 5P14?

Seules les chambres Chalet peuvent être réservées à Les Perdrix Blanches - 5P14.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Les Perdrix Blanches - 5P14?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Les Perdrix Blanches - 5P14?

Les membres du personnel de Les Perdrix Blanches - 5P14 parlent couramment anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Les Perdrix Blanches - 5P14?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national des Écrins (6 km) and Chapelle du Collet (2 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!