>
>
2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi

2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi

Rue De Tigny - - , Valloire, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 1
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 2
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 3
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 4
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 5
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 6
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 7
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 8
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 9
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 10
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 11
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 12
  • 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment offers a washing machine, a dining area, heating, as well as a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Source Maltee
29 km
Le Soft Bar Lounge
31 km
Silver
31 km
Le Plancher des Vaches
200 m
Brasserie le K
1.3 km
Bistronomique Chez Fred
1.3 km
Remontées mécaniques
Télécabine Crêt de la Brive
550 m
Télécabine de la Sétaz
50 m
Télésiège de Moulin Benjamin
1.8 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
17 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
8.3 km

Services - 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi se trouve à l'adresse suivante: Rue De Tigny - - Valloire, France.

Quel est le coût par nuit à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

Les prix actuels à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

Les clients trouveront Parc national des Écrins à environ 7.5 km de l'hébergement.

Quelle est la distance entre 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Plancher des Vaches (150 m), Brasserie le K (250 m) and Bistronomique Chez Fred (300 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via 2 pièces pour 4 pers, Sud-Est à Valloire, avec Wifi.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!