>
>
Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine

Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine

LES BERGERS IMPASSE DU CARRET, Valloire, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 1
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 2
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 3
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 4
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 5
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 6
  • Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - Appartement 1 Chambre - 7
Les invités: 6
Area: 36 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Source Maltee
29 km
Le Soft Bar Lounge
31 km
Silver
31 km
Le Contoir
1.4 km
La Grange
1.4 km
La Pizza
1.4 km
Remontées mécaniques
Télécabine Crêt de la Brive
1.5 km
Télécabine de la Sétaz
1.3 km
Télésiège de Moulin Benjamin
1.6 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
17 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
8.6 km

Services - Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

L'hébergement est situé à LES BERGERS IMPASSE DU CARRET, Valloire, France.

Quel est le prix par nuit à Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

Les prix des chambres à Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

Le personnel de Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

Les clients peuvent rejoindre Parc national des Écrins en environ minutes en voiture.

À quelle distance Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 ne propose que l'option Appartement.

Où les clients peuvent-ils manger près de Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Le Contoir, La Grange and La Pizza.

Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Duplex 2 pièces cabine - 6 pers - Proche télécabine - FR-1-854-15 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!